Арабо-израильские войны. Арабский взгляд. - М. : "Издательство "Яуза", " Издательство "Эксмо", 2008. - 480 с.

Арабо-израильский конфликт, затянувшийся на две трети века и постоянно провоцирующий открытые вооруженные столкновения, до сих пор остается во многом неизвестной войной. Данная книга ВПЕРВЫЕ представляет арабскую точку зрения. Это уникальное исследование, прежде хранившееся под грифом ДСП, составлено по свидетельствам арабских генералов и офицеров, проходивших обучение в советских военных академиях.
В рамках учебного процесса они были обязаны подробно описать свой боевой опыт, оценить действия противника и причины собственных поражений. При этом, как говорится, "из песни слов не выкинешь" - книга издана без купюр и цензуры: резкость высказываний и крайне жесткая антиизраильская риторика не только помогают почувствовать "дух эпохи", но и дают представление об ожесточенности противостояния на Ближнем Востоке, начавшегося сразу после Второй мировой войны и продолжающегося до сих пор.

Д. Кеннард, Дж. Робертс, Д. Уинтер. Групп - Аналетическая психотерапия. - СПб. : Питер, 2002. - 192 с.

Предлагаемое пособие по групп-аналитической психотерапии написано опытнейшими в этой области англо-американскими специалистами. В книге удачно комбинируется изложение теоретических основ группового анализа и всестороннее обсуждение ряда "трудных" психотерапевтических  ситуаций. В практикуме детально описаны восемь проблемных ситуаций. Поиск возможных способов их разрешения и сопоставление своего варианта с авторскими станут для начинающего практика хорошей тренировкой профессиональных навыков. Все ситуации сопровождаются подробным комментарием авторов, анализирующих логику выбора конкретной формы вмешательства опытными и начинающими специалистами различных теоретических ориентаций. Пособие предназначено прежде всего для начинающих  психотерапевтов и студентов соответствующих специальностей, но может быть интересно и полезно всем психологам - практикам, работающим с группами.


Гуляев Э., Гуляева Ф. Лечение на растоянии или как помочь близким если они далеко. - К. : "Хай-Тек Пресс", 2012. - 288 с.
Данное пособие поможет вам разобраться в очень непростых вещах. Каким образом наша мысль влияет на материю. Почему это влияние не имеет границ. Как направить свою мысль в нужное русло. Но главное - после ее прочтения вы сможете не только желать здоровья и благополучия своим близким, но и сможете реально дать им это. О том, как качественно улучшить свою жизнь, используя силу мысли, присутствующую в каждом из нас, но пока используемую бездумно, расскажет эта книга. Также здесь вы найдете многократно проверенные на практике методы гармонизации отношений между людьми и восстановления своего здоровья.



Энциклопедия загадочного и неведомого. Зоопарк диковин нашей планеты. - М. : "Издательство Астрель", "Издательство "Олимп", "Фирма "Издательство АСТ", 2000. - 432с.

Тем кто стремится разгадать вечные тайны Земли; тем, кому не безразлично, существуют ли приведения, феи и снежный человек; тем, кто верит в гномов, домовых, оборотней и вампиров; тем, кто хочет знать правду о спиритизме и полтергейсте, предлагаем большое путешествие в мир загадок и тайн -  Энциклопедию Загадочного и Неведомого.